-- 学院通知 --
2018年农村学校教育硕士推荐名单公示[09-14]
2018年免试攻读硕士学位研究生差额推荐名单公示[09-14]
资环院推荐2014级本科毕业生免试攻读硕士研究生工作细...[09-13]
湖南省国土厅关于开展2017湖南省第二届土地管理创新研...[05-22]
2017年博士研究生复试结果[05-12]
资源与环境科学学院2017年博士研究生入学考试复试录取...[05-03]
资环学院2017年4月应聘教师学术评价及面试试讲成绩公示...[04-14]
 
友情链接
当前位置:首页-学院通知
学院通知
公示:2017年资源与环境科学学院硕士研究生复试结果

考生编号 姓名 复试院系 复试专业 复试方向 初试成绩 复试成绩 综合成绩 备注1 备注2
105427361010300 钟丽娜 资源与环境科学学院 学科教学(地理) (全日制)不区分研究方向 401 168.60 569.60   拟录取
105427347010292 高芳娟 资源与环境科学学院 学科教学(地理) (全日制)不区分研究方向 399 169.80 568.80   拟录取
105427431810266 袁湘隆 资源与环境科学学院 学科教学(地理) (全日制)不区分研究方向 406 161.20 567.20   拟录取
105427360710299 鲁婷婷 资源与环境科学学院 学科教学(地理) (全日制)不区分研究方向 385 178.60 563.60   拟录取
105427432310276 胡莎 资源与环境科学学院 学科教学(地理) (全日制)不区分研究方向 401 160.60 561.60   拟录取
105427130610283 邵明烨 资源与环境科学学院 学科教学(地理) (全日制)不区分研究方向 401 159.00 560.00   拟录取
105427431510264 熊婕 资源与环境科学学院 学科教学(地理) (全日制)不区分研究方向 391 166.60 557.60   拟录取
105427431910269 阳登 资源与环境科学学院 学科教学(地理) (全日制)不区分研究方向 399 157.80 556.80   拟录取
105427432110275 杨苏苏 资源与环境科学学院 学科教学(地理) (全日制)不区分研究方向 391 158.00 549.00   拟录取
105427431810267 张娟 资源与环境科学学院 学科教学(地理) (全日制)不区分研究方向 376 172.20 548.20   拟录取
105427431510263 张苗 资源与环境科学学院 学科教学(地理) (全日制)不区分研究方向 363 176.80 539.80   拟录取
105427432110273 何美霞 资源与环境科学学院 学科教学(地理) (全日制)不区分研究方向 383 154.00 537.00   拟录取
105427410410307 张义淑 资源与环境科学学院 学科教学(地理) (全日制)不区分研究方向 375 152.40 527.40   拟录取
105427414610312 丁春英 资源与环境科学学院 学科教学(地理) (全日制)不区分研究方向 371 151.00 522.00   拟录取
105427431110257 赵莉 资源与环境科学学院 学科教学(地理) (全日制)不区分研究方向 363 156.20 519.20   拟录取
105427422410317 覃兰娇 资源与环境科学学院 学科教学(地理) (全日制)不区分研究方向 367 151.80 518.80   拟录取
105427142003405 刘叶叶 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)区域环境与生态修复 401 186.60 587.60   拟录取
105427340403410 戴军杰 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)河湖作用机理及其效应 381 192.10 573.10   拟录取
105427421603439 黄蕊 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)区域环境与生态修复 369 190.00 559.00   拟录取
105427511103451 贺斯雪 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)全球的气候变化及其区域响应 353 191.20 544.20   拟录取
105427361003419 黎亮 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)区域环境与生态修复 355 188.60 543.60   拟录取
105427371103421 徐彤彤 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)区域环境与生态修复 347 194.80 541.80   拟录取
105427431703385 彭竞成 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)全球的气候变化及其区域响应 353 183.90 536.90   拟录取
105427322203409 吴丹丹 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)区域环境与生态修复 358 177.70 535.70   拟录取
105427511303454 王欢 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)区域环境与生态修复 339 190.20 529.20   拟录取
105427140603403 赵聪芳 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)区域环境与生态修复 339 185.50 524.50   拟录取
105427412203428 李佳佳 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)区域自然地理学 333 190.40 523.40   拟录取
105427431203381 彭曦 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)区域环境与生态修复 335 183.00 518.00   拟录取
105427370403420 魏文静 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)区域环境与生态修复 342 174.60 516.60   拟录取
105427431203380 柏佳 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)区域环境与生态修复 346 169.60 515.60   拟录取
105427432103391 左青 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)区域自然地理学 328 187.20 515.20   拟录取
105427512303455 覃智莲 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)区域环境与生态修复 323 192.20 515.20   拟录取
105427511103452 龙浠玉 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)区域环境与生态修复 332 178.00 510.00   拟录取
105427415903436 雷倩 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)河湖作用机理及其效应 315 192.30 507.30   拟录取
105427431803386 李辉艳 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)全球的气候变化及其区域响应 320 186.40 506.40   拟录取
105427442003447 周东晓 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)全球的气候变化及其区域响应 337 167.50 504.50   拟录取
105427431903387 王勤 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)区域环境与生态修复 320 184.30 504.30   拟录取
105427511103448 陈坤 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)河湖作用机理及其效应 322 181.20 503.20   拟录取
105427432203392 曹丽 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)河湖作用机理及其效应 320 182.20 502.20   拟录取
105427414007271 刘云鹏 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)文化和自然遗产研究与旅游规划 392 175.00 567.00   拟录取
105427342907213 孙佳佳 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)区域经济与区域发展 390 168.10 558.10   拟录取
105427431807144 陈伟杨 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)文化和自然遗产研究与旅游规划 388 164.40 552.40   拟录取
105427414307278 冉钊 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)城市与区域规划 395 156.80 551.80   拟录取
105427610707331 姚松 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)城市与区域规划 372 177.70 549.70   拟录取
105427360707224 张美芳 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)区域经济与区域发展 374 175.00 549.00   拟录取
105427370107234 郭夏爽 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)城市与区域规划 381 162.30 543.30   拟录取
105427511107320 龚娟 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)城市与区域规划 362 179.30 541.30   拟录取
105427510907318 何兰 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)区域经济与区域发展 361 180.30 541.30   拟录取
105427360807230 王伟 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)区域经济与区域发展 359 180.60 539.60   拟录取
105427430707128 戴媛媛 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)区域经济与区域发展 374 165.00 539.00   拟录取
105427414307280 李嘉琪 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)区域经济与区域发展 362 174.70 536.70   拟录取
105427432207157 孙惠芳 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)房地产开发与策划 358 178.10 536.10   拟录取
105427511107319 李欢 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)城市与区域规划 369 162.20 531.20   拟录取
105427431507139 杨华溢 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)城市与区域规划 362 163.60 525.60   拟录取
105427141107175 李慧平 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)房地产开发与策划 362 163.20 525.20   拟录取
105427342407209 周荣荣 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)区域经济与区域发展 355 169.70 524.70   拟录取
105427342407210 田倩倩 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)文化和自然遗产研究与旅游规划 340 184.30 524.30   拟录取
105427614307340 段玲玲 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)城市与区域规划 363 159.40 522.40   拟录取
105427422107304 梁鹏 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)文化和自然遗产研究与旅游规划 355 166.90 521.90   拟录取
105427342907214 陆唐信 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)文化和自然遗产研究与旅游规划 359 160.00 519.00   拟录取
105427441007308 陈韶清 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)城市与区域规划 344 174.30 518.30   拟录取
105427431207120 章纪缘 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)城市与区域规划 357 160.80 517.80   拟录取
105427411507265 高晴 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)文化和自然遗产研究与旅游规划 350 165.30 515.30   拟录取
105427340107199 褚鑫锋 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)区域经济与区域发展, 347 164.80 511.80   拟录取
105427422107305 李志威 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)城市与区域规划 343 168.80 511.80   拟录取
105427432207158 刘唱唱 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)城市与区域规划 340 170.00 510.00   拟录取
105427370907243 闫冬冬 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)城市与区域规划 262 143.90 405.90 退役大学生计划 拟录取
105427511103499 李博 资源与环境科学学院 地图学与地理信息系统 (全日制)资源环境遥感 354 181.40 535.40   拟录取
105427340703486 黄金侠 资源与环境科学学院 地图学与地理信息系统 (全日制)地理信息系统软件开发技术与工程 357 176.80 533.80   拟录取
105427321903484 朱靖轩 资源与环境科学学院 地图学与地理信息系统 (全日制)资源环境遥感 372 161.00 533.00   拟录取
105427511103500 于静 资源与环境科学学院 地图学与地理信息系统 (全日制)地理信息系统研究与应用 341 181.00 522.00   拟录取
105427432203474 张洪涛 资源与环境科学学院 地图学与地理信息系统 (全日制)地理信息系统研究与应用 352 167.80 519.80   拟录取
105427432303476 胡思 资源与环境科学学院 地图学与地理信息系统 (全日制)资源环境遥感 337 172.80 509.80   拟录取
105427341103488 陶前辉 资源与环境科学学院 地图学与地理信息系统 (全日制)地理信息系统研究与应用 335 172.80 507.80   拟录取
105427131703480 高航 资源与环境科学学院 地图学与地理信息系统 (全日制)地理信息系统软件开发技术与工程 338 164.80 502.80   拟录取
105427371303463 刘瑞 资源与环境科学学院 水土保持与荒漠化防治 (全日制)土壤侵蚀、养分流失及土地退化研究 269 161.60 430.60   拟录取
105427150403462 李鹤 资源与环境科学学院 水土保持与荒漠化防治 (全日制)土壤侵蚀、养分流失及土地退化研究 280 125.40 405.40   拟录取
105427431507363 刘睿娜 资源与环境科学学院 土地资源管理 (全日制)土地利用规划与管理 400 176.40 576.40   拟录取
105427432307375 李键 资源与环境科学学院 土地资源管理 (全日制)土地评价与房地产经营管理 402 171.40 573.40   拟录取
105427432507379 何斌 资源与环境科学学院 土地资源管理 (全日制)国土资源利用与管理 371 187.60 558.60   拟录取
105427360807408 徐修桥 资源与环境科学学院 土地资源管理 (全日制)土地评价与房地产经营管理 387 170.80 557.80   拟录取
105427432207372 袁增光 资源与环境科学学院 土地资源管理 (全日制)土地可持续利用与区域发展 388 167.40 555.40   拟录取
105427360107405 刘蒙罢 资源与环境科学学院 土地资源管理 (全日制)土地评价与房地产经营管理 378 173.40 551.40   拟录取
105427330307399 李荣荣 资源与环境科学学院 土地资源管理 (全日制)土地评价与房地产经营管理 384 166.00 550.00   拟录取
105427370907413 李科 资源与环境科学学院 土地资源管理 (全日制)土地利用规划与管理 361 185.00 546.00   拟录取
105427431507367 卢勇军 资源与环境科学学院 土地资源管理 (全日制)土地评价与房地产经营管理 377 168.00 545.00   拟录取
105427430707349 汪雄 资源与环境科学学院 土地资源管理 (全日制)土地利用规划与管理 369 171.80 540.80   拟录取
105427360407406 王赛 资源与环境科学学院 土地资源管理 (全日制)土地评价与房地产经营管理 372 168.60 540.60   拟录取
105427422107427 代杰 资源与环境科学学院 土地资源管理 (全日制)土地利用规划与管理 367 171.80 538.80   拟录取
105427412107418 蒋子良 资源与环境科学学院 土地资源管理 (全日制)土地利用规划与管理 366 172.40 538.40   拟录取
105427430707351 刘旺彤 资源与环境科学学院 土地资源管理 (全日制)土地利用规划与管理 369 167.20 536.20   拟录取
105427340810291 骆仕芳 资源与环境科学学院 学科教学(地理) (全日制)不区分研究方向 363 151.60 514.60    
105427511110322 兰彩芳 资源与环境科学学院 学科教学(地理) (全日制)不区分研究方向 365 0.00 365.00    
105427431510259 聂丽婵 资源与环境科学学院 学科教学(地理) (全日制)不区分研究方向 364 0.00 364.00    
105427340803411 薛花 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)河湖作用机理及其效应 339 159.00 498.00    
105427422403441 常倩 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)区域环境与生态修复 330 165.00 495.00    
105427414103430 刘颖颖 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)区域环境与生态修复 315 176.50 491.50    
105427414303433 杨林 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)全球的气候变化及其区域响应 315 174.40 489.40    
105427410403427 毛党新 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)区域环境与生态修复 315 165.00 480.00    
105427360703418 丁新华 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)区域环境与生态修复 320 0.00 320.00    
105427441003444 陆峻岭 资源与环境科学学院 自然地理学 (全日制)区域环境与生态修复 315 0.00 315.00    
105427410607260 闫康 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)城市与区域规划 351 156.60 507.60    
105427342907215 徐清泉 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)区域经济与区域发展 349 152.90 501.90    
105427141907183 宋佳颖 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)区域经济与区域发展 344 155.70 499.70    
105427131707171 冯仰琛 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)城市与区域规划 342 157.10 499.10    
105427340707201 刘陵 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)文化和自然遗产研究与旅游规划 345 153.30 498.30    
105427142007185 袁鑫 资源与环境科学学院 人文地理学 (全日制)文化和自然遗产研究与旅游规划 340 0.00 340.00    
105427431503469 朱柯颖 资源与环境科学学院 地图学与地理信息系统 (全日制)地理信息系统研究与应用 340 162.40 502.40    
105427430703466 舒琳杰 资源与环境科学学院 地图学与地理信息系统 (全日制)地理信息系统软件开发技术与工程 335 159.20 494.20    
105427430707350 黄凯华 资源与环境科学学院 土地资源管理 (全日制)土地评价与房地产经营管理 369 165.60 534.60    
105427340107400 吴鹏 资源与环境科学学院 土地资源管理 (全日制)土地可持续利用与区域发展 361 170.00 531.00    
105427120607387 刘超丽 资源与环境科学学院 土地资源管理 (全日制)国土资源利用与管理 365 162.20 527.20    
105427430707355 陈霞 资源与环境科学学院 土地资源管理 (全日制)国土资源利用与管理 364 162.40 526.40    

Copyright 2010 湖南师范大学资源与环境科学学院 All Rights Reserved 设计制作:众志信息