-- 学院通知 --
2018年农村学校教育硕士推荐名单公示[09-14]
2018年免试攻读硕士学位研究生差额推荐名单公示[09-14]
资环院推荐2014级本科毕业生免试攻读硕士研究生工作细...[09-13]
湖南省国土厅关于开展2017湖南省第二届土地管理创新研...[05-22]
2017年博士研究生复试结果[05-12]
资源与环境科学学院2017年博士研究生入学考试复试录取...[05-03]
资环学院2017年4月应聘教师学术评价及面试试讲成绩公示...[04-14]
 
友情链接
当前位置:首页-教务通知
教务通知
资源与环境科学学院2015-2016学年第1学期第一次补考专业课考试安排表
班级 学号 姓名 课程名称 学分 课程性质 考试时间 考场
13级土地资源管理03班 2013160206 张必欣 规划设计CAD 3.0 专业必修课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 306
13级土地资源管理03班 2013160220 王洪政 规划设计CAD 3.0 专业必修课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 306
13级土地资源管理03班 2013160223 张荷强 规划设计CAD 3.0 专业必修课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 306
13级土地资源管理03班 2013160234 代德冉 规划设计CAD 3.0 专业必修课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 306
12级资源环境与城乡规划管理04班 2011160435 赵梓杰 城市规划管理与法规 3.0 专业限选课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 316
12级资源环境与城乡规划管理04班 2012160426 黄丙午 城市规划管理与法规 3.0 专业限选课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 316
12级资源环境与城乡规划管理04班 2012160433 刘锦坡 城市规划管理与法规 3.0 专业限选课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 316
14级地理科学01班 201430161026 谢迪超 地图学 3 专业必修课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 316
14级地理科学01班 201430161032 王钊 地图学 3 专业必修课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 316
14级地理科学01班 201430161058 杨晓琳 地图学 3 专业必修课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 316
14级人文地理与城乡规划管理04班 201430164005 顾宸伊 地图学 4.0 专业限选课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 316
14级地理科学01班 201430164014 周怡 地图学 3 专业必修课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 316
14级人文地理与城乡规划管理04班 201430164054 郜子裕 地图学 4.0 专业限选课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 316
14级地理信息科学02班 201430163026 殷修明 高等数学(二) 3.0 专业必修课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 316
14级地理信息科学02班 201430163037 张慧 高等数学(二) 3.0 专业必修课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 316
14级土地资源管理03班 201430162004 彭媛 环境学概论 3.0 专业限选课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 316
14级土地资源管理03班 201430162006 杨旭辉 环境学概论 3.0 专业限选课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 316
14级土地资源管理03班 201430162008 孔幼晨 环境学概论 3.0 专业限选课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 316
14级土地资源管理03班 201430162017 卢志超 环境学概论 3.0 专业限选课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 316
14级土地资源管理03班 201430162037 周美青 环境学概论 3.0 专业限选课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 316
14级土地资源管理03班 201430162039 邬静晴 环境学概论 3.0 专业限选课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 316
14级土地资源管理03班 201430162041 杨光 环境学概论 3.0 专业限选课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 316
13级地理科学01班 2013160122 赵正行 综合自然地理 3.0 专业限选课 9月16日(周三)上午8:00-10:00 316
12级地理信息系统02班 2012160319 刘雅晴 GIS二次开发 3.0 专业限选课 9月16日(周三)下午2:30-4:30 316
12级地理信息系统02班 2012160333 王琦 GIS二次开发 3.0 专业限选课 9月16日(周三)下午2:30-4:30 316
12级资源环境与城乡规划管理04班 2011160435 赵梓杰 城市园林绿地规划 3.0 弹性素养限选课 9月16日(周三)下午2:30-4:30 316
13级土地资源管理03班 2013160148 袁少华 地理信息系统 3.0 专业限选课 9月16日(周三)下午2:30-4:30 316
13级土地资源管理03班 2013160205 李云 地理信息系统 3.0 专业限选课 9月16日(周三)下午2:30-4:30 316
13级土地资源管理03班 2013160206 张必欣 地理信息系统 3.0 专业限选课 9月16日(周三)下午2:30-4:30 316
13级土地资源管理03班 2013160234 代德冉 地理信息系统 3.0 专业限选课 9月16日(周三)下午2:30-4:30 316
12级土地资源管理03班 2012160235 李明 房地产金融 3.0 专业限选课 9月16日(周三)下午2:30-4:30 316
14级地理科学01班 201430161045 刘洋 高等数学(二) 3.0 专业限选课 9月16日(周三)下午2:30-4:30 316
13级地理科学01班 2013160135 彭炯 经济地理学 3.0 专业限选课 9月16日(周三)下午2:30-4:30 316
12级资源环境与城乡规划管理04班 2012160415 覃钧驿 生态环境规划 3.0 弹性素养限选课 9月16日(周三)下午2:30-4:30 316
12级资源环境与城乡规划管理04班 2012160433 刘锦坡 生态环境规划 3.0 弹性素养限选课 9月16日(周三)下午2:30-4:30 316
13级地理信息科学02班 2013150425 邹士钊 数据结构 3.0 专业必修课 9月16日(周三)下午2:30-4:30 316
13级地理信息科学02班 2013160333 庞爱玲 数据结构 3.0 专业必修课 9月16日(周三)下午2:30-4:30 316
14级土地资源管理03班 201430162004 彭媛 土地管理学 4.0 专业必修课 9月16日(周三)下午2:30-4:30 316
14级土地资源管理03班 201430162006 杨旭辉 土地管理学 4.0 专业必修课 9月16日(周三)下午2:30-4:30 316
14级土地资源管理03班 201430162041 杨光 土地管理学 4.0 专业必修课 9月16日(周三)下午2:30-4:30 316
14级地理信息科学02班 201430163026 殷修明 遥感导论 3.0 专业必修课 9月16日(周三)下午2:30-4:30 316
13级人文地理与城乡规划管理04班 2013160406 刘芳宏 遥感概论 3.0 专业限选课 9月16日(周三)下午2:30-4:30 316
14级人文地理与城乡规划管理04班 201430164029 周子安 专业制图 3.5 专业必修课 9月16日(周三)下午2:30-4:30 316
12级地理信息系统02班 2012160333 王琦 GIS软件工程 3.0 专业限选课 9月17日(周四)上午8:00-10:00 316
12级资源环境与城乡规划管理04班 2011160435 赵梓杰 城市设计原理 3.0 专业必修课 9月17日(周四)上午8:00-10:00 316
13级地理科学01班 2013160113 谭俊涛 计量地理 3.0 专业限选课 9月17日(周四)上午8:00-10:00 316
13级地理科学01班 2013160128 贾刚刚 计量地理 3.0 专业限选课 9月17日(周四)上午8:00-10:00 316
13级地理科学01班 2013160132 陈梦婷 计量地理 3.0 专业限选课 9月17日(周四)上午8:00-10:00 316
13级地理科学01班 2013160135 彭炯 计量地理 3.0 专业限选课 9月17日(周四)上午8:00-10:00 316
14级地理科学01班 201430161026 谢迪超 气象与气候学 4.0 专业必修课 9月17日(周四)上午8:00-10:00 316
14级地理科学01班 201430161032 王钊 气象与气候学 4.0 专业必修课 9月17日(周四)上午8:00-10:00 316
14级地理科学01班 201430161058 杨晓琳 气象与气候学 4.0 专业必修课 9月17日(周四)上午8:00-10:00 316
14级地理科学01班 201430164014 周怡 气象与气候学 4.0 专业必修课 9月17日(周四)上午8:00-10:00 316
13级土地资源管理03班 2013160234 代德冉 区域规划 3.0 专业必修课 9月17日(周四)上午8:00-10:00 316
13级土地资源管理03班 2013160148 袁少华 数字地图制图 3.0 专业必修课 9月17日(周四)上午8:00-10:00 316
13级土地资源管理03班 2013160205 李云 数字地图制图 3.0 专业必修课 9月17日(周四)上午8:00-10:00 316
13级土地资源管理03班 2013160223 张荷强 数字地图制图 3.0 专业必修课 9月17日(周四)上午8:00-10:00 316
14级地理信息科学02班 201430163026 殷修明 数字地图制图 2.0 专业必修课 9月17日(周四)上午8:00-10:00 316
12级土地资源管理03班 2012160235 李明 土地利用规划 4.0 专业必修课 9月17日(周四)上午8:00-10:00 316
14级人文地理与城乡规划管理04班 201430164029 周子安 自然地理学 4.0 专业必修课 9月17日(周四)上午8:00-10:00 316
14级人文地理与城乡规划管理04班 201430164054 郜子裕 自然地理学 4.0 专业必修课 9月17日(周四)上午8:00-10:00 316
注意事项:1、专业课考试时量为120分钟;
2、考生须凭本人身份证或本学年已注册的学生证进入考场,并将证件摆桌上备查;
3、考生不得携带有存储功能的电子器材、手机和与考试内容有关的书籍、笔记、作业本、纸条等进入考场;
4、考试中不得抄袭他人答案或供人抄袭答案、不得以口头交流、肢体语言形式传递答案、资料及纸条等;
5、考试中不得使用通讯工具通话和传递信息;
6、考生不得将考试试卷、答题纸和草稿纸带出或传出考场;
7、考生不得请人代考或替人代考;
8、迟到30分钟以上的考生,不得入考场,作旷考处理、考试正式开始30分钟内,不得离开考场;考试进行30分钟后,考生可以交卷离开考场、考生离开考场后,不得再进入考场。
9、其他有关考核的详细事宜,按照《湖南师范大学考场规则》、《湖南师范大学考核违规处理办法》执行。
             资源与环境科学学院教务办   
2015年9月14日
Copyright 2010 湖南师范大学资源与环境科学学院 All Rights Reserved 设计制作:众志信息