-- 学院通知 --
资环学院2017年11月应聘考核对象公示[11-16]
湖南省自然资源学会、湖南省地理学会2017年学术年会通...[10-25]
关于集中收看收听党的十九大开幕式盛况的通知[10-17]
2018年农村学校教育硕士推荐名单公示[09-14]
2018年免试攻读硕士学位研究生差额推荐名单公示[09-14]
资环院推荐2014级本科毕业生免试攻读硕士研究生工作细...[09-13]
湖南省国土厅关于开展2017湖南省第二届土地管理创新研...[05-22]
 
友情链接
当前位置:首页-教务通知
教务通知
学院2015-2016学年第1学期第二次补考专业课考试安排表

资源与环境科学学院2015-2016学年第1学期第二次补考专业课考试安排表

12级地理信息系统02班

2012160320

周代平

GIS软件工程

3.0

专业限选课

12月2日(周三)上午9:00-11:00

316

12级地理信息系统02班

2012160331

张欣如

GPS原理与应用

3.0

专业必修课

12月2日(周三)上午9:00-11:00

316

13级土地资源管理03班

2013160203

金宇

测量学

3.0

专业必修课

12月2日(周三)上午9:00-11:00

316

13级土地资源管理03班

2013160206

张必欣

测量学

3.0

专业必修课

12月2日(周三)上午9:00-11:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2011160435

赵梓杰

城市发展与规划史

3.0

专业限选课

12月2日(周三)上午9:00-11:00

316

12级土地资源管理03班

2012160229

侯凯涛

城市规划

3.0

专业限选课

12月2日(周三)上午9:00-11:00

316

13级人文地理与城乡规划04班

2013160429

莫粤海

城市规划原理

4.0

专业必修课

12月2日(周三)上午9:00-11:00

316

12级土地资源管理03班

2012160235

李明

地价评估

4.0

专业必修课

12月2日(周三)上午9:00-11:00

316

12级地理科学01班

2012120723

李雨薇

地球概论

3.0

专业必修课

12月2日(周三)上午9:00-11:00

316

12级地理科学01班

2012020344

文胶胶

地球概论

3.0

专业必修课

12月2日(周三)上午9:00-11:00

316

12级地理信息系统02班

2012160335

易朋

高等数学(二)

3.0

专业限选课

12月2日(周三)上午9:00-11:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160402

黄元浩

环境学概论

3.0

专业限选课

12月2日(周三)上午9:00-11:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160405

朱寒冰

环境学概论

3.0

专业限选课

12月2日(周三)上午9:00-11:00

316

14级土地资源管理03班

201430162032

刘雄飞

土地管理学

4.0

专业必修课

12月2日(周三)上午9:00-11:00

316

14级土地资源管理03班

201430162004

彭媛

土地管理学

4.0

专业必修课

12月2日(周三)上午9:00-11:00

316

14级土地资源管理03班

201430162041

杨光

土地管理学

4.0

专业必修课

12月2日(周三)上午9:00-11:00

316

14级土地资源管理03班

201430162006

杨旭辉

土地管理学

4.0

专业必修课

12月2日(周三)上午9:00-11:00

316

12级地理信息系统02班

2012160333

王琦

网络GIS

2.0

专业限选课

12月2日(周三)上午9:00-11:00

316

14级人文地理与城乡规划04班

201430164054

郜子裕

自然地理学

4.0

专业必修课

12月2日(周三)上午9:00-11:00

316

12级土地资源管理03班

2012010423

李金秋

自然资源学

3.0

专业限选课

12月2日(周三)上午9:00-11:00

316

12级土地资源管理03班

2012160234

林业成

地理信息系统

4.0

专业必修课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160405

朱寒冰

地理信息系统

3.0

专业必修课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160402

黄元浩

地理信息系统

3.0

专业必修课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160407

梁坚中

地理信息系统

3.0

专业必修课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160419

危斯美

地理信息系统

3.0

专业必修课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160410

张昊熹

地理信息系统

3.0

专业必修课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

13级土地资源管理03班

2013160234

代德冉

地理信息系统

3.0

专业限选课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

13级土地资源管理03班

2013160203

金宇

地理信息系统

3.0

专业限选课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

13级土地资源管理03班

2013160148

袁少华

地理信息系统

3.0

专业限选课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

13级土地资源管理03班

2013160206

张必欣

地理信息系统

3.0

专业限选课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

13级地理信息科学02班

2013160333

庞爱玲

地图学

4.0

专业必修课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

14级地理科学01班

201430161032

王钊

地图学

4

专业必修课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

14级地理科学01班

201430161026

谢迪超

地图学

4

专业必修课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

14级地理科学01班

201430161058

杨晓琳

地图学

4

专业必修课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

14级地理科学01班

201430164014

周怡

地图学

4

专业必修课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

12级地理信息系统02班

2012160333

王琦

地图学基础

4.0

专业必修课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

12级土地资源管理03班

2012160235

李明

房地产金融

3.0

专业限选课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

12级地理科学01班

2012160104

蔡雪健

高等数学(二)

3.0

专业限选课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

12级地理科学01班

2012160124

陈凯

高等数学(二)

3.0

专业限选课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

12级地理科学01班

2012060415

李江

高等数学(二)

3.0

专业限选课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

13级地理科学01班

2013160132

陈梦婷

高等数学(二)

3.0

专业限选课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

13级地理信息科学02班

2013150425

邹士钊

计算机图形学

3.0

专业必修课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2011160435

赵梓杰

生态环境规划

3.0

弹性素养限选课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

12级地理信息系统02班

2012160335

易朋

统计学原理

3.0

专业限选课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160419

危斯美

统计学原理

3.0

专业限选课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

13级人文地理与城乡规划04班

2013160423

李晨

统计学原理

3.0

专业限选课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

13级人文地理与城乡规划04班

2013160406

刘芳宏

统计学原理

3.0

专业限选课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

13级土地资源管理03班

2013160223

张荷强

统计学原理

3.0

专业必修课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

12级地理科学01班

2012050242

陈红蕾

综合自然地理

3.0

专业限选课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

12级地理科学01班

2012020344

文胶胶

综合自然地理

3.0

专业限选课

12月2日(周三)下午15:00-17:00

316

12级地理信息系统02班

2012160331

张欣如

地理空间建模

3.0

专业限选课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

12级地理信息系统02班

2012160320

周代平

地理空间建模

3.0

专业限选课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

12级地理信息系统02班

2012160333

王琦

地理信息系统概论

3.0

专业必修课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

12级地理科学01班

2012020344

文胶胶

地质学基础

4.0

专业必修课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

12级土地资源管理03班

2012160229

侯凯涛

区域规划

3.0

专业必修课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

12级土地资源管理03班

2012010423

李金秋

区域规划

3.0

专业必修课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

12级土地资源管理03班

2012160234

林业成

区域规划

3.0

专业必修课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

12级地理信息系统02班

2012160335

易朋

线性代数

3.0

专业必修课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

13级地理科学01班

2013160112

姜懿洲

线性代数

3.0

专业限选课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

13级地理科学01班

2013160101

沈玉萍

线性代数

3.0

专业限选课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

13级地理科学01班

2013160104

孙玉晨

线性代数

3.0

专业限选课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

13级地理科学01班

2013160152

滕祥飞

线性代数

3.0

专业限选课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

13级地理科学01班

2013160106

朱娟莹

线性代数

3.0

专业限选课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

13级地理信息科学02班

2013160333

庞爱玲

线性代数

3.0

专业必修课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

14级地理信息科学02班

201430163005

王嘉丞

线性代数

3.0

专业必修课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

14级地理信息科学02班

201430163007

熊星

线性代数

3.0

专业必修课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

12级地理科学01班

2012050242

陈红蕾

遥感概论

3.0

专业限选课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

12级地理科学01班

2012160133

黄近远

遥感概论

3.0

专业限选课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

12级地理科学01班

2012120723

李雨薇

遥感概论

3.0

专业限选课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

11级资源环境与城乡规划管理04班

2011160419

朱宏亮

专业制图

3.0

专业必修课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160402

黄元浩

专业制图

3.0

专业必修课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160409

杨嘉明

专业制图

3.0

专业必修课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160410

张昊熹

专业制图

3.0

专业必修课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

13级人文地理与城乡规划04班

2013160429

莫粤海

专业制图

3.0

专业必修课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

13级人文地理与城乡规划04班

2013160426

周瑶

专业制图

3.0

专业必修课

12月3日(周四)上午9:00—11:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2011160435

赵梓杰

规划设计CAD

3.0

专业必修课

12月3日(周四)下午14:00—16:00

机房306

13级土地资源管理03班

2013160234

代德冉

规划设计CAD

3.0

专业必修课

12月3日(周四)下午14:00—16:00

机房306

13级土地资源管理03班

2013160220

王洪政

规划设计CAD

3.0

专业必修课

12月3日(周四)下午14:00—16:00

机房306

13级土地资源管理03班

2013160223

张荷强

规划设计CAD

3.0

专业必修课

12月3日(周四)下午14:00—16:00

机房306

12级地理信息系统02班

2012160333

王琦

GIS软件及其应用

3.0

专业必修课

12月3日(周四)下午15:00—17:00

316

14级人文地理与城乡规划04班

201430164054

郜子裕

地图学

4.0

专业限选课

12月3日(周四)下午15:00—17:00

316

14级人文地理与城乡规划04班

201430164005

顾宸伊

地图学

4.0

专业限选课

12月3日(周四)下午15:00—17:00

316

12级地理科学01班

2012020344

文胶胶

计量地理

3.0

专业限选课

12月3日(周四)下午15:00—17:00

316

13级地理科学01班

2013160101

沈玉萍

计量地理

3.0

专业限选课

12月3日(周四)下午15:00—17:00

316

14级人文地理与城乡规划04班

201430164032

蒋秋芳

建筑学基础

3.5

专业必修课

12月3日(周四)下午15:00—17:00

316

14级地理科学01班

201430161063

鲁静

气象与气候学

4.0

专业必修课

12月3日(周四)下午15:00—17:00

316

14级地理科学01班

201430161032

王钊

气象与气候学

4.0

专业必修课

12月3日(周四)下午15:00—17:00

316

14级地理科学01班

201430161058

杨晓琳

气象与气候学

4.0

专业必修课

12月3日(周四)下午15:00—17:00

316

14级地理科学01班

201430161011

张晓晴

气象与气候学

4.0

专业必修课

12月3日(周四)下午15:00—17:00

316

14级地理科学01班

201430164014

周怡

气象与气候学

4.0

专业必修课

12月3日(周四)下午15:00—17:00

316

13级人文地理与城乡规划04班

2013160429

莫粤海

人文地理学

3.5

专业必修课

12月3日(周四)下午15:00—17:00

316

12级土地资源管理03班

2012160229

侯凯涛

数字地图制图

2.5

专业限选课

12月3日(周四)下午15:00—17:00

316

12级土地资源管理03班

2012160234

林业成

数字地图制图

2.5

专业限选课

12月3日(周四)下午15:00—17:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012080419

聂昕宇

数字地图制图

3.0

专业限选课

12月3日(周四)下午15:00—17:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160410

张昊熹

数字地图制图

3.0

专业限选课

12月3日(周四)下午15:00—17:00

316

13级土地资源管理03班

2013160148

袁少华

数字地图制图

3.0

专业必修课

12月3日(周四)下午15:00—17:00

316

14级土地资源管理03班

201430162032

刘雄飞

自然地理学

4.0

专业必修课

12月3日(周四)下午15:00—17:00

316

12级地理信息系统02班

2012160320

周代平

数据结构

3.0

专业必修课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160440

李梦平

城市工程规划

4.0

专业必修课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160442

孙畅

城市工程规划

4.0

专业必修课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

14级土地资源管理03班

201430162017

卢志超

环境学概论

3.0

专业限选课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

14级土地资源管理03班

201430162004

彭媛

环境学概论

3.0

专业限选课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

14级土地资源管理03班

201430162041

杨光

环境学概论

3.0

专业限选课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

14级土地资源管理03班

201430162040

邹霞

环境学概论

3.0

专业限选课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160426

黄丙午

区域规划

4.0

专业必修课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160402

黄元浩

区域规划

4.0

专业必修课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160433

刘锦坡

区域规划

4.0

专业必修课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

13级土地资源管理03班

2013160234

代德冉

区域规划

3.0

专业必修课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

12级土地资源管理03班

2012010423

李金秋

土地法学

3.0

专业必修课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

12级土地资源管理03班

2012040922

何叶

遥感技术应用

2.0

专业限选课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

12级土地资源管理03班

2012160235

李明

遥感技术应用

2.0

专业限选课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

12级土地资源管理03班

2012160234

林业成

遥感技术应用

2.0

专业限选课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

12级土地资源管理03班

2012160316

王也

遥感技术应用

2.0

专业限选课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

12级土地资源管理03班

2012160212

文敏

遥感技术应用

2.0

专业限选课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

12级地理科学01班

2012020344

文胶胶

植物地理

3.0

专业必修课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

13级土地资源管理03班

2013160203

金宇

环境学概论

3.0

专业限选课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2011160435

赵梓杰

生态学

3.0

专业限选课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160410

张昊熹

土地利用规划

4.0

专业限选课

12月4日(周五)上午9:00—11:00

316

12级地理科学01班

2012160133

黄近远

学业中期水平

等级考试

12月4日(周五)下午15:00—17:00

316

12级地理科学01班

2012160106

刘妍然

学业中期水平

等级考试

12月4日(周五)下午15:00—17:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160426

黄丙午

学业中期水平

等级考试

12月4日(周五)下午15:00—17:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160402

黄元浩

学业中期水平

等级考试

12月4日(周五)下午15:00—17:00

316

12级资源环境与城乡规划管理04班

2012160410

张昊熹

学业中期水平

等级考试

12月4日(周五)下午15:00—17:00

316

13级地理科学01班

2013160128

贾刚刚

学业中期水平

等级考试

12月4日(周五)下午15:00—17:00

316

13级地理信息科学02班

2013160320

钱月

学业中期水平

等级考试

12月4日(周五)下午15:00—17:00

316

13级地理信息科学02班

2013160319

苏扬媚

学业中期水平

等级考试

12月4日(周五)下午15:00—17:00

316

13级地理信息科学02班

2013160304

张蕾

学业中期水平

等级考试

12月4日(周五)下午15:00—17:00

316

13级地理信息科学02班

2013150425

邹士钊

学业中期水平

等级考试

12月4日(周五)下午15:00—17:00

316

13级人文地理与城乡规划04班

2013160428

陈品一

学业中期水平

等级考试

12月4日(周五)下午15:00—17:00

316

13级人文地理与城乡规划04班

2013160423

李晨

学业中期水平

等级考试

12月4日(周五)下午15:00—17:00

316

13级人文地理与城乡规划04班

2013160429

莫粤海

学业中期水平

等级考试

12月4日(周五)下午15:00—17:00

316

13级人文地理与城乡规划04班

2013160405

王静怡

学业中期水平

等级考试

12月4日(周五)下午15:00—17:00

316

13级人文地理与城乡规划04班

2013160435

尹雪薇

学业中期水平

等级考试

12月4日(周五)下午15:00—17:00

316

13级土地资源管理03班

2013160205

李云

学业中期水平

等级考试

12月4日(周五)下午15:00—17:00

316

12级地理科学01班

2012020344

文胶胶

城市气候学

2.0

任意选修课

12月4日(周五)下午15:00—17:00

316

12级地理科学01班

2012020344

文胶胶

矿产资源学

2.0

任意选修课

12月7日(周一)上午10:00—12:00

219

12级地理科学01班

2012020344

文胶胶

地貌学

3.0

专业必修课

12月7日(周一)上午8:00—10:00

219

12级地理科学01班

2012020344

文胶胶

水文学

3.0

专业必修课

12月7日(周一)下午14:30—16:30

219

12级地理科学01班

2012020344

文胶胶

土壤地理

3.0

专业必修课

12月7日(周一)下午16:30—18:30

219

 注意事项: 1、专业课考试时量为120分钟; 2、考生须凭本人身份证或本学年已注册的学生证进入考场,并将证件摆桌上备查; 3、考生不得携带有存储功能的电子器材、手机和与考试内容有关的书籍、笔记、作业本、纸条等进入考场; 4、考试中不得抄袭他人答案或供人抄袭答案、不得以口头交流、肢体语言形式传递答案、资料及纸条等; 5、考试中不得使用通讯工具通话和传递信息; 6、考生不得将考试试卷、答题纸和草稿纸带出或传出考场; 7、考生不得请人代考或替人代考; 8、迟到30分钟以上的考生,不得入考场,作旷考处理、考试正式开始30分钟内,不得离开考场;考试进行30分钟后,考生可以交卷离开考场、考生离开考场后,不得再进入考场。 9、其他有关考核的详细事宜,按照《湖南师范大学考场规则》、《湖南师范大学考核违规处理办法》执行。 资源与环境科学学院教务办 2015年11月27日

Copyright 2010 湖南师范大学资源与环境科学学院 All Rights Reserved 设计制作:众志信息